Talleres

Artesanías
  • Arte Moderno – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 16:00 a 18:00 hs.
  • Artesanías en cuero – Profesora Mirta Bárcena
    Lunes y Jueves  9:00 a 11:00 hs.
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Bijouterie – Profesora Mónica Chaya
    Martes 19:00 a 21:00 hs.
  • Calado en Madera – Profesor Gustavo Llosco
    Miércoles 18:00 a 20:30 hs.
  • Cinta Ribonnette – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 16:00 a 18:00 hs.
  • Cartonaje – Profesora Mirta Bárcena
    Lunes y Jueves  9:00 a 11:00 hs.
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Cestería China – Profesora Mirta Bárcena
    Lunes y Jueves  9:00 a 11:00 hs.
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Drapeado – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 18:00 a 20:00 hs.
  • Fuentes de Agua – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 18:00 a 21:00 hs.
  • Macramé – Profesora Mirta Bárcena
    Lunes y Jueves  9:00 a 11:00 hs.
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Muñecos en Chala – Profesora Mirta Bárcena
    Lunes y Jueves  9:00 a 11:00 hs.
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Pachword – Profesora Mónica Chaya
    Viernes 16:00 a 18:00 hs.
  • Pintura en tela – Profesora Mirta Bárcena
    Lunes y Jueves  9:00 a 11:00 hs.
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Tapiz – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 16:00 a 18:00 hs.
  • Tejido Artesanal de carteras – Profesora Nina Echavarria
    Martes y Jueves 16:00 a 18:00 hs.
  • Tejido a crochet y dos agujas – Profesora Yolanda Román
    Martes 16:00 a 18:00 hs
Gastronomía
  • Gastronomía Básica y Fusión – Profesora Gisela Valeria Cáceres
    Lunes 9:30 a 12:30 hs.
    Duración 2 meses.
  • Panadería Artesanal – Profesora Gisela Valeria Cáceres
    Miércoles 9:30 a 12:30 hs.
    Duración 2 meses .
  • Pastelería y Chocolatería – Profesora Gisela Valeria Cáceres
    Jueves 15:00 a 17:00 hs.
    Duración 2 meses
Oficios
  • Corte y Confección – Profesora María Fernanda Mamani
    Lunes y Miércoles 17:00 a 19:00 hs.
  • Reparación de PC – Profesor Raúl Villalobos
    Lunes 17.30 a 19:00 hs.
    Martes 18:00 a 20:00 hs.
  • Electrónica Básica General – Profesor Marcos Martinez
    Lunes y Viernes 15:00 a 17:00 hs.
    Lunes y Viernes 17:00 a 19:00 hs.
    Martes 18:00 a 21:00 hs.
    Jueves 19:00 a 21:00 hs.
    Sábado 17:00 a 20:00 hs.
Otros
  • Ajedrez – Profesor Marcos Martínez
    Lunes y Viernes 18:30 a 20:00 hs.
  • Automaquillaje – Profesora Mónica Oliveros
    Viernes 16:00 a 18:00 hs.
  • Fotografía Amateur – Profesora Virginia Gaspar
    Lunes y Viernes 17:00 a 19:00 hs.
  • Yoga y Taichi – Rosario Aguirre
    Lunes y Viernes 19:00 a 20:30 hs.
    Martes y Jueves 8:30 a 10:00 hs
    Miércoles 19:00 a 20:30 hs.