Talleres

Artesanías
  • Cotillón – Profesora Gabriela Estrada
    Martes o Jueves 10:00 a 12:00 hs. – 15:00 a 17:00 hs.
    Sábado 17:00 a 19:00 hs.
  • Artesanías en cuero – Profesora Mirta Bárcena
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Bijouterie – Profesora Gabriela Estrada
    Martes o Jueves 10:00 a 12:00 hs. – 15:00 a 17:00 hs.
    Sábado 17:00 a 19:00 hs.
  • Bordado Mexicano – Profesora Gabriela Estrada
    Martes o Jueves 10:00 a 12:00 hs. – 15:00 a 17:00 hs.
    Sábado 17:00 a 19:00 hs.
  • Cartonaje – Profesora Mirta Bárcena
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Cestería China – Profesora Mirta Bárcena
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Macramé – Profesora Mirta Bárcena
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Muñecos en Chala – Profesora Mirta Bárcena
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Pintura en tela – Profesora Mirta Bárcena
    Miércoles 15:00 a 18:00 hs.
    Sábado 16:00 a 18:00 hs.
  • Tejido Artesanal de carteras – Profesora Nina Echavarria
    Martes 17:00 a 20:00 hs.
  • Mandalas Tejidas – Profesora Gabriela Estrada
    Martes o Jueves 10:00 a 12:00 hs. – 15:00 a 17:00 hs.
    Sábado 17:00 a 19:00 hs.
  • Fieltro Agujado  – Profesora Gabriela Estrada
    Martes o Jueves 10:00 a 12:00 hs. – 15:00 a 17:00 hs.
    Sábado 17:00 a 19:00 hs.
  • Seminario Reloj de Pasta Piedra – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 22 de noviembre – UNICO DÍA – 18:00 a 20:00 hs
  • Seminario Cuadros con bailarinas – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 29 de noviembre – UNICO DÍA – 18:00 a 20:00 hs
  • Seminario Árbol de Navidad – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 6 de diciembre – ÚNICO DÍA 18:00 a 20:00 hs
  • Seminario Centro de Mesa Navideño – Profesora Norma Villoldo
    Jueves 13 de diciembre – UNICO DÍA 18:00 a 20:00 hs
Gastronomía
  • Gastronomía Navideña – Profesora Gisela Valeria Cáceres
    INICIA MIÉRCOLES 5 DE DICIEMBRE – Miércoles 14:00 a 17:00 hs.
    Duración 1 mes.
  • Porcelana Fría – Profesora Estela Gomez Sanchez
    Lunes y Martes 9:30 a 11:30 hs.
  • Repostería Artesanal – Profesora Estela Gómez Sánchez
    Lunes y Martes 9:30 a 11:30 hs.
Oficios
  • Peluquería – Profesora Tomy Quispe
    Sábado 16:00 a 20:00 hs.
  • Reparación de PC – Profesor Raúl Villalobos
    Lunes 17.30 a 19:00 hs.
    Martes 17:30 a 19:00 hs.
Otros
  • Automaquillaje – Profesora Mónica Oliveros
    Viernes 17:0 a 19:30 hs.  –  Desde Agosto
  • Yoga y Taichi – Rosario Aguirre
    Martes y Jueves 9:00 a 10:00 hs
    Lunes y Viernes 17:30 a 18:30 hs.
    Lunes y Viernes 19:00 a 20:00 hs.